...

Регистрация на первый в стране призыв на военную службу началась в ОАЭ

Арабские страны Материалы 14 июля 2014 15:41 (UTC +04:00)
Несколько сотен молодых эмиратцев зарегистрировались для прохождения обязательной военной службы в вооруженных силах ОАЭ
Регистрация на первый в стране призыв на военную службу началась в ОАЭ

Несколько сотен молодых эмиратцев зарегистрировались для прохождения обязательной военной службы в вооруженных силах ОАЭ, передает РИА Новости со ссылкой на газету Gulf News.

Президент ОАЭ шейх Халифа бен Заид Аль Нахайян подписал закон об обязательном прохождении службы в вооруженных силах для всех мужчин-граждан страны в возрасте от 18 до 30 лет в начале июня этого года. Первая партия эмиратцев начала регистрироваться для прохождения службы в воскресенье в эмиратах Абу-Даби, Аль-Айн и Шарджа.

Регистрация для мужчин открыта до 17 июля. Граждане ОАЭ, окончившие среднюю школу, должны отслужить в армии девять месяцев. Те, кто не получил школьный диплом, будут обучаться военному делу в течение двух лет. Для женщин служба является добровольной. Для них запись в армию пройдет с 20 по 24 июля.

Первый призыв в армию ОАЭ начнется в сентябре. Ожидается, что общее количество призывников составит до семи тысяч человек. Коренные жители в ОАЭ составляют порядка 15 процентов всего населения.

Тэги:
Лента

Лента новостей