...

Рогозин сменил Новака на посту главы российской части комиссии РФ-Ирак

Арабские страны Материалы 9 сентября 2014 16:01 (UTC +04:00)
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сменил министра энергетики РФ Александра Новака на посту главы российской части комиссии Ирака и РФ по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству
Рогозин сменил Новака на посту главы российской части комиссии РФ-Ирак

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин сменил министра энергетики РФ Александра Новака на посту главы российской части комиссии Ирака и РФ по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству, передает РИА Новости.

Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации во вторник.

Как отмечается на сайте российского Минэкономразвития торгово-экономические отношения с Ираком начали проводиться с 1958 года. В августе 1993 году в Багдаде были подписаны соглашения о торговле, экономическом и научно-техническом сотрудничестве и об учреждении соответственной российско-иракской комиссии. Ирак и сейчас остается одним из надежных торговых партнеров РФ - Россия и Ирак заключили пакетное соглашение на поставку военной техники, которая реализуется в настоящее время, на иракской территории также работают крупнейшие российские нефтяные компании.

По информации Российско-арабского делового совета, в 2013 году торговый оборот между Россией и арабскими странами без учета военно-технического сотрудничества достиг 14 миллиардов долларов США.

Тэги:
Лента

Лента новостей