...

Боевики ИГ понесли большие потери в результате ударов коалиции в Кобани

Арабские страны Материалы 13 октября 2014 12:29 (UTC +04:00)
Международная коалиция нанесла серьезный ущерб боевикам "Исламского государства" (ИГ) в сирийском городе Кобани в результате авиаударов по их позициям
Боевики ИГ понесли большие потери в результате ударов коалиции в Кобани

Международная коалиция нанесла серьезный ущерб боевикам "Исламского государства" (ИГ) в сирийском городе Кобани в результате авиаударов по их позициям, передает ТАСС.

Исламисты потеряли большое число своих бойцов.

Министр иностранных дел самопровозглашенного курдского кантона Кобани Ибрагим Кюрдо заявил о необходимости продолжения авиаударов, поскольку благодаря им отряды самообороны курдов "впервые перешли от обороны к наступлению".

"Эти удары нанесли большой ущерб ИГ. Удары были нанесены по складам с боеприпасами и тяжелому вооружению, а боевики понесли крупные потери личного состава", - сказал он.

Самые сильные позиции исламистов сохраняются на востоке и юго-востоке города. В последние дни оттуда ИГ проводило интенсивные обстрелы центральных районов Кобани артиллерией и танками. Курдские ополченцы не имеют тяжелого вооружения, поэтому защищаются в основном стрелковым оружием. По данным турецкой прессы, в воскресенье, 12 октября, курдским силам народной самообороны удалось захватить в плен 30 боевиков ИГ на юге Кобани.

Тэги:
Лента

Лента новостей