В иракском городе Эль-Фаллуджа канадские ВВС уничтожили несколько складов с боеприпасами, которые принадлежали террористической организации "Исламское государство" (ИГ), передает ТАСС со ссылкой на телеканал CTV.
"На этих складах хранились боеприпасы как для высокоточного оружия, так и для создания самодельных взрывных устройств, которые террористы используют против регулярной армии Ирака", - заявили телеканалу в канадской объединенной оперативной группировке, базирующейся в Кувейте.
ВВС Канады совершили уже 211 боевых вылетов на позиции боевиков ИГ. Всего на борьбу с ИГ правительство премьер-министра Стивена Харпера направило шесть истребителей F-18, два самолета-разведчика CP-140 Aurora и один самолет-заправщик Airbus СС-150 Polaris. Также на Ближний Восток прибыли 600 военнослужащих "для поддержки воздушной миссии". Первые боевые вылеты канадская авиация совершила 2 ноября.