...

ИГ взяло на себя ответственность за взрыв у консульства Италии в Каире

Арабские страны Материалы 11 июля 2015 21:29 (UTC +04:00)
Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себе ответственность за взрыв, прогремевший в субботу у консульства Италии в Каире.
ИГ взяло на себя ответственность за взрыв у консульства Италии в Каире

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себе ответственность за взрыв, прогремевший в субботу у консульства Италии в Каире. Как сообщили местные СМИ, в заявлении боевиков подтверждается, что целью теракта было итальянское диппредставительство, передает ТАСС.

Ранее стало известно, что египетская полиция задержала подозреваемого в причастности к взрыву. По данным следствия, машина, в которой была заложена взрывчатка, прибыла в Каир из Суэца.

По данным минздрава, в результате террористической атаки погиб один человек (уличный торговец) и пострадали еще семеро. Итальянских граждан среди них нет. Прокуратура запросила у итальянского посольства записи с установленных на здании видеокамер.

Особняк, где находится консульство, существенно пострадал. Соседним домам и постройкам также нанесен ущерб.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци связался по телефону с президентом АРЕ Абделем Фаттахом ас-Сиси. Он подтвердил готовность Рима "к совместной борьбе против терроризма и фанатизма".

Лента

Лента новостей