...

В результате падения вертолета коалиции близ Йемена погибли два пилота

Арабские страны Материалы 22 августа 2015 05:17 (UTC +04:00)
Два пилота погибли в результате падения саудовского военного вертолета "Апач" в округе Джизан у границы Саудовской Аравии с Йеменом
В результате падения вертолета коалиции близ Йемена погибли два пилота

Два пилота погибли в результате падения саудовского военного вертолета "Апач" в округе Джизан у границы Саудовской Аравии с Йеменом, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее захватившие власть в Йемене шиитские повстанцы из движения "Ансар Аллах" (хуситы) заявили, что в пятницу им удалось сбить саудовский военный вертолет Apache в местечке Хоба в пограничном административном округе Джизан.

Коалиция отметила, что на данный момент занимается расследованием причин падения вертолета.

В Йемене продолжаются военные действия между лояльными президенту Абд Раббо Мансуру Хади силами и поддерживающей их арабской коалицией с одной стороны и хуситами вместе со сторонниками Салеха, с другой.

Коалиция арабских стран во главе с Саудовской Аравией выступила на стороне Хади и с 26 марта осуществляет авиаудары по районам Йемена, которые контролируют хуситы. После вмешательства королевства в конфликт приграничные саудовские провинции стали подвергаться регулярным атакам и артиллерийским обстрелам со стороны хуситов.

Лента

Лента новостей