...

Российские ВВС бомбят не ИГ – есть жертвы среди мирного населения

Арабские страны Материалы 1 октября 2015 03:52 (UTC +04:00)
Российские авиаудары в Сирии, похоже, не нацелены на районы, которые находятся под контролем террористической группировки «Исламское государство»
Российские ВВС бомбят не ИГ – есть жертвы среди мирного населения

Российские авиаудары в Сирии, похоже, не нацелены на районы, которые находятся под контролем террористической группировки "Исламское государство", пишет vlasti.net.

Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленного американского чиновника, говорившего на условиях анонимности.

Кроме того, по словам собеседника агентства, авиаудары осуществляются не только в районе города Хомс в центральной части Сирии, как сообщалось ранее, но и в других районах.

Агентство AFP со ссылкой на Сирийскую секретную службу заявило, что Россия нанесла авиаудары по трем провинциям Сирии - Хаме, Хомсу и Латакии. Среди городов, по которым нанесены удары, называются Растан, Тальбисса и Заафарани в провинции Хомс.

Сирийская наблюдательная группа сообщила, что в результате бомбардировок в провинции Хомс были убиты 27 гражданских лиц.

По данным Reuters, которое ссылается на представителей сирийской оппозиции, в результате российских авиаударов погибли 36 гражданских лиц.

Тем временем официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что сообщения западных СМИ о жертвах среди мирного населения в результате российских авиационных атак в Сирии не соответствуют действительности.

"Еще не успела Россия развернуть операцию по противодействию ИГИЛ... пошли многочисленные вбросы в СМИ о том, что в ходе российской операции гибнут мирные жители и что она направлена на демократические силы страны", - сказала она журналистам на брифинге в среду, передает "Интерфакс".

Лента

Лента новостей