...

Президент России надеется на создание механизма взаимодействия с США по Сирии

Арабские страны Материалы 1 октября 2015 17:48 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что диалог России и США по координации действий для борьбы с терроризмом в Сирии закончится созданием постоянно действующего механизма для такого взаимодействия
Президент России надеется на создание механизма взаимодействия с США по Сирии

Президент России Владимир Путин рассчитывает, что диалог России и США по координации действий для борьбы с терроризмом в Сирии закончится созданием постоянно действующего механизма для такого взаимодействия, передает РИА Новости.

На заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека Путин указал на недостоверность ряда сообщений в СМИ по поводу действий России, в частности, по его словам, информация о жертвах среди гражданского населения в Сирии появилась до того, как в небо поднялись российские самолеты.

"Именно для этого мы налаживаем сейчас контакты между нашими специальными службами, между нашими и спецслужбами США, между военными министерствами - между минобороны и Пентагоном. Эта работа сейчас идет. Надеюсь, что она завершится созданием какого-то постоянно действующего механизма", - отметил президент.

В среду, 30 сентября, Совет Федерации одобрил обращение президента использовать российские вооруженные силы за рубежом. Минобороны России сообщило, что самолеты российских ВКС приступили к проведению воздушной операции с нанесением точечных ударов по террористам из ИГ в Сирии. Россия намерена применять исключительно авиацию, действуя по просьбе сирийского президента Башара Асада, ведущего борьбу против террористов из ИГ.

Тэги:
Лента

Лента новостей