...

США и Саудовская Аравия усилят поддержку умеренной оппозиции в Сирии

Арабские страны Материалы 25 октября 2015 10:46 (UTC +04:00)
США и Саудовская Аравия намерены продолжать и усиливать поддержку умеренной оппозиции в Сирии по мере реализации мер по политическому урегулированию в стране, сообщает госдепартамент.
США и Саудовская Аравия усилят поддержку умеренной оппозиции в Сирии

США и Саудовская Аравия намерены продолжать и усиливать поддержку умеренной оппозиции в Сирии по мере реализации мер по политическому урегулированию в стране, сообщает госдепартамент, пишет РИА Новости.

В субботу вопросы урегулирования в Сирии обсудили госсекретарь США Джон Керри и король Саудовской Аравии Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд.

В ходе встречи Керри "подтвердил взаимную цель в достижении единой, плюралистичной и стабильной страны для всех сирийцев".

"Обе стороны отметили важность мобилизации международного сообщества для поддержки этой цели и вновь подчеркнули необходимость (политического) перехода без участия (президента Сирии Башара) Асада. Они пообещали продолжать и интенсифицировать поддержку умеренной сирийской оппозиции в то время, как ведется политическое урегулирование", - говорится в пресс-релизе.

Международное право допускает применение силы на территории иностранного государства либо по решению СБ ООН, либо в порядке самообороны, либо по просьбе властей этого государства.

Лента

Лента новостей