...

Берлин не видит Асада в составе переходного правительства в Сирии - МИД

Арабские страны Материалы 26 октября 2015 17:01 (UTC +04:00)
Власти ФРГ не представляют себе сценария развития событий в Сирии, при котором нынешний сирийский президент Башар Асад мог бы войти в состав переходного правительства
Берлин не видит Асада в составе переходного правительства в Сирии - МИД

Власти ФРГ не представляют себе сценария развития событий в Сирии, при котором нынешний сирийский президент Башар Асад мог бы войти в состав переходного правительства, заявил журналистам представитель МИД Германии Мартин Шеффер, передает РИА Новости.

"Насколько я могу судить, в регионе существует множество игроков и сил, включая Турцию, Саудовскую Аравию, другие страны Персидского залива, для которых немыслимо, - и мы тоже не можем себе этого представить - что Асад мог бы быть частью переходного правительства со всем полномочиями", - сказал представитель МИД ФРГ.

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".

Тэги:
Лента

Лента новостей