...

На Синае прогремели два мощных взрыва (версия 4)

Арабские страны Материалы 24 ноября 2015 12:28 (UTC +04:00)
Все погибшие и пострадавшие в результате подрыва заминированной автомашины у отеля в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, по предварительным данным, - египетские граждане

12:26 (GMT+4) - Все погибшие и пострадавшие в результате подрыва заминированной автомашины у отеля в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, по предварительным данным, - египетские граждане, сообщает во вторник египетский портал "Эль-Ватан" со ссылкой на источник в органах безопасности страны.

По последним данным, в числе погибших числятся, помимо трех полицейских, также один судья, контролировавший ход голосования на парламентских выборах, завершившихся в Египте накануне. Еще два представителя судейского корпуса значатся в списке из 14 пострадавших.

На данный момент общее число погибших в этом теракте на севере Синая возросло до пяти человек, в том числе египетский судья, трое полицейских и террорист-смертник. Пострадали десять сотрудников полиции, двое судей и двое случайных прохожих - граждане Египта. Все личности погибших и пострадавших установлены. Смертник не опознан.

11:31 (GMT+4) - Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в автомашине, припаркованной у отеля Swiss Inn в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, сообщает новостной портал Vetogate со ссылкой на источники в органах безопасности.

Останки человека были обнаружены во взорванной машине.

11:00 (GMT+4) - Три человека погибли и еще 12 получили ранения в результате двух взрывов, прогремевших во вторник утром рядом с отелем в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, сообщило египетское телевидение. В числе погибших - один полицейский, среди пострадавших - девять сотрудников полиции.

По данным полиции, у отеля, где проживали следившие за ходом парламентских выборов судьи, сначала взорвалась заминированная автомашина, а через некоторое время прогремел еще один взрыв.

10:48 (GMT+4) - Два мощных взрыва прогремели во вторник утром рядом с отелем в городе Эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

По предварительным данным, один человек погиб, несколько получили травмы.

В то же время, египетское телевидение сообщает об одном взрыве. По данным полиции, у отеля, где проживали следившие за ходом парламентских выборов судьи, взорвалась заминированная автомашина.

Город Эль-Ариш является центром провинции Северный Синай. Он расположен в ста километрах от места крушения российского пассажирского самолета А321, потерпевшего крушение 31 октября в результате теракта.

Тэги:
Лента

Лента новостей