...

В Тунисе задержаны трое подозреваемых в планировании терактов

Арабские страны Материалы 26 декабря 2015 20:56 (UTC +04:00)
Силы безопасности Туниса раскрыли террористическую ячейку из трех человек, которые готовили теракты в провинции Кассерин на западе страны
В Тунисе задержаны трое подозреваемых в планировании терактов

Силы безопасности Туниса раскрыли террористическую ячейку из трех человек, которые готовили теракты в провинции Кассерин на западе страны, сообщило МВД страны, пишет РИА Новости.

"Отдел расследований террористических преступлений Нацгвардии Туниса в координации с управлением по борьбе с терроризмом провинции Кассерин обнаружили ячейку, состоящую из трех человек, которая оказывала помощь и поддержку террористическим организациям, сосредоточенным в горной местности провинции", - сообщается на официальной странице ведомства в Facebook.

"Дознание, проведенное с задержанными, показало, что они следили за объектами сил безопасности и военными объектами в провинции Кассерин, намереваясь совершить нападения на них в ближайшее время", - отмечается в сообщении.

Ранее в среду представитель МВД Туниса Валид Лугини заявил агентству Sputnik, что власти Туниса усиливают меры безопасности перед празднованием Нового года в связи с повышенной туристической активностью в этот период.

Президент Туниса Бежи Каид эс-Себси во вторник 22 декабря продлил на два месяца введенный после теракта 24 ноября режим чрезвычайного положения.

Вечером 24 ноября в центре тунисской столицы террорист-смертник подорвал автобус, перевозивший сотрудников службы охраны президента страны, в результате чего погибли 13 и получили ранения 20 человек.

Лента

Лента новостей