...

Действия России в Сирии подрывают мирный процесс – НАТО

Арабские страны Материалы 5 февраля 2016 12:26 (UTC +04:00)
Действия России в Сирии подрывают международные усилия по политическому урегулированию конфликта в Сирии
Действия России в Сирии подрывают мирный процесс – НАТО

Действия России в Сирии подрывают международные усилия по политическому урегулированию конфликта в Сирии, заявил в пятницу генсек НАТО Йенс Столтенберг, передает РИА Новости.

"Действия России в Сирии подрывают усилия по нахождению политического решения конфликта в Сирии", - сказал он по прибытии на неформальную встречу глав минобороны 28 стран Евросоюза в Амстердаме.

Ранее госдеп США заявил, что срыв переговоров по сирийскому урегулированию в Женеве отчасти связан с российскими ударами в Сирии.

Запад регулярно обвиняет Россию в том, что она бомбит не только объекты террористов, но и позиции так называемой умеренной оппозиции. Минобороны РФ называет эти утверждения безосновательными.

С 30 сентября Россия по запросу президента Башара Асада начала наносить в Сирии точечные авиаудары по объектам "Исламского государства" и "Джебхат ан-Нусры". За это время Воздушно-космические силы при участии кораблей Каспийской флотилии и подлодки Черноморского флота "Ростов-на-Дону" уничтожили несколько сотен боевиков и тысячи объектов террористов.

Тэги:
Лента

Лента новостей