...

Жертвами применения боевиками химоружия в Алеппо стали шесть сирийцев

Арабские страны Материалы 3 августа 2016 20:01 (UTC +04:00)
Шесть сирийцев скончались в больнице Алеппо, после того как боевики применили снаряды с отравляющими веществами в старинной части города
Жертвами применения боевиками химоружия в Алеппо стали шесть сирийцев

Шесть сирийцев скончались в больнице Алеппо, после того как боевики применили снаряды с отравляющими веществами в старинной части города, сообщил глава медицинского управления провинции Алеппо Мухаммед Хаззури, передает ТАСС со ссылкой на телеканал "Аль-Маядин".

По его словам, еще 14 человек находятся в тяжелом состоянии с симптомами удушья. "Скорее всего, это был горчичный газ или хлор", - сказал врач. Сигнал о химической атаке поступил во вторник из квартала Саат-эль-Авамид, который находится в зоне, контролируемой сирийской армией.

Правительство САР расценило действия бандформирований как очередную попытку сорвать гуманитарную операцию, которая проводится в Алеппо совместно с российским Центром примирения враждующих сторон на территории Сирии.

Между тем, как сообщил телеканал "Аль-Арабия", сирийская оппозиция подняла шумиху вокруг применения правительственными войсками бомб с токсичными газами в Саракибе. Это якобы произошло вскоре после того, как рядом с этим городком во вторник был сбит российский вертолет Ми-8, доставивший гуманитарный груз жителям Алеппо.

Как заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, "террористы, чувствуя, что земля под их ногами начинает гореть, готовы идти на любые провокации в отношении сирийских войск, инсценировки, попытки приписать и нам, и правительственным войскам Сирии действия, которые не имеют ничего общего с реальностью".

Тэги:
Лента

Лента новостей