...

Боевики "Джебхат ан-Нусры" обстреляли сирийский город Дераа, есть погибшие

Арабские страны Материалы 10 марта 2017 19:20 (UTC +04:00)
Вооруженные формирования, подконтрольные группировке "Джебхат ан-Нусра", подвергли ракетному обстрелу мирные кварталы города Дераа на юге Сирии
Боевики "Джебхат ан-Нусры" обстреляли сирийский город Дераа, есть погибшие

Вооруженные формирования, подконтрольные группировке "Джебхат ан-Нусра", подвергли ракетному обстрелу мирные кварталы города Дераа на юге Сирии, передает в пятницу РИА Новости со ссылкой на информагентство САНА.

По его данным, снаряды разорвались на территории районов Эс-Сахари, Аль-Матар и Ад-Дахия. В результате атаки по меньшей мере один человек погиб, еще пять получили ранения. Кроме того, был причинен ущерб жилым домам и имуществу горожан.

В феврале экстремисты предприняли ряд попыток атаковать позиции сирийской армии в городе Дераа с целью вытеснить правительственные войска. Боевики группировки ИГ воспользовались ситуацией и начали атаковать деревни, захваченные "Джебхат ан-Нусрой" между Дераа, Голанскими высотами и иорданской границей.

На группировки ИГ и "Джебхат ан-Нусра" не распространяется действие соглашения о перемирии, вступившего в силу 30 декабря 2016 года на всей территории Сирии.

Тэги:
Лента

Лента новостей