...

10 человек погибли при атаке террористов на конвой грузовиков на Синае

Арабские страны Материалы 10 ноября 2017 15:50 (UTC +04:00)
По меньшей мере 10 человек погибли в результате атаки экстремистов на колонну большегрузных автомобилей в центре Синайского полуострова в Египте
10 человек погибли при атаке террористов на конвой грузовиков на Синае

По меньшей мере 10 человек погибли в результате атаки экстремистов на колонну большегрузных автомобилей в центре Синайского полуострова в Египте. Как сообщил в пятницу телеканал Al Arabiya, вооруженное нападение было совершено в четверг вечером около городка Эн-Нахль, передает ТАСС.

Связанная с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) группировка "Ансар Бейт аль-Макдис" ("Сторонники Иерусалима") организовала засаду на автотрассе. Боевики, блокировав проезд, остановили следовавшие с принадлежащего армии цементного завода грузовики, вывели и расстреляли водителей. По информации представителей силовых структур, среди погибших - восемь гражданских лиц и двое военнослужащих, в том числе подполковник Ибрагим Хусейн Мухаммед. Экстремисты завладели оружием и сожгли машины.

Официальных заявлений по поводу происшествия пока не поступало.

В последние месяцы после серии терактов в Египте армия значительно усилила давление на боевиков на севере Синая и в центральных районах полуострова, а также на юге страны и у границы с Ливией. Наземные операции сил безопасности зачастую проходят при поддержке тяжелой артиллерии и ВВС, однако, несмотря на непрекращающиеся рейды, полностью справиться с экстремистами пока не удается.

Тэги:
Лента

Лента новостей