...

Сирийская армия отбила атаку боевиков на электростанцию в Хаме

Арабские страны Материалы 11 ноября 2017 16:46 (UTC +04:00)
Правительственные войска и отряды народного ополчения отбили атаку террористов на электростанцию в районе Мухарда на севере провинции Хама
Сирийская армия отбила атаку боевиков на электростанцию в Хаме

Правительственные войска и отряды народного ополчения отбили атаку террористов на электростанцию в районе Мухарда на севере провинции Хама, передает в субботу РИА Новости со ссылкой на источник в сирийском ополчении.

"Бойцы подразделений армии и ополчения отразили сильную атаку террористов "Джебхат ан-Нусра"* в районе электростанции в Мухарда", - рассказал собеседник агентства.

По словам источника, боевики, используя бронетехнику, начали атаковать позиции армии и ополчения в районе электростанции со стороны провинции Идлиб. Однако армия, понеся потери, вынудила террористов отступить.

Поселение Мухарда расположено на границе захваченной террористами провинции Идлиб и контролируемой армией провинцией Хама. Боевики периодически предпринимают попытки продвинуться в сторону города Хама и захватить новые населенные пункты в том числе расположенными рядом с нефтяными и газовыми месторождениями.

Тэги:
Лента

Лента новостей