...

Саудовская Аравия попросила подданных не ездить в Ливан из-за протестов

Арабские страны Материалы 19 октября 2019 02:19 (UTC +04:00)
МИД Саудовской Аравии вслед за другими странами Персидского залива предупредила своих подданных о рисках, связанных с поездками в Ливан из-за охвативших страну протестов
Саудовская Аравия попросила подданных не ездить в Ливан из-за протестов

МИД Саудовской Аравии вслед за другими странами Персидского залива предупредила своих подданных о рисках, связанных с поездками в Ливан из-за охвативших страну протестов, которые привели к противостоянию с полицией, сообщило в пятницу саудовское агентство новостей SPA со ссылкой на представителя МИД, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"МИД королевства просит подданных воздержаться от поездок в Ливан как из самого королевства, так и из других мест, а также проявлять меры предосторожности и держаться подальше от мест массового скопления людей, при необходимости ставя в известность посольство Саудовской Аравии в Бейруте", - говорится в сообщении.

Ранее с аналогичными предупреждениями выступили Кувейт, Катар и Бахрейн.

В четверг массовые протесты охватили Бейрут и другие ливанские города на фоне решения правительства ввести налог на звонки через WhatsApp, демонстранты требуют отставки правительства. Министр связи Ливана Мухаммад Шукейр в ночь на пятницу объявил об отмене "налога на WhatsApp", однако протесты не прекратились.

Тэги:
Лента

Лента новостей