...

Безвизовый режим будет действовать для гостей Евроигр-2019 в Беларуси

Беларусь Материалы 3 апреля 2017 14:33 (UTC +04:00)
Безвизовый режим будет действовать для гостей Европейских игр, которые пройдут в Беларуси в 2019 году, сообщил в понедельник журналистам министр спорта и туризма Александр Шамко
Безвизовый режим будет действовать для гостей Евроигр-2019 в Беларуси

Безвизовый режим будет действовать для гостей Европейских игр, которые пройдут в Беларуси в 2019 году, сообщил в понедельник журналистам министр спорта и туризма Александр Шамко в пресс-центре Белта.

"Что касается Евроигр-2019, то, безусловно, безвизовый режим будет принят. В каком объеме он будет действовать - время покажет", - отметил Александр Шамко.

При проведении Евроигр используют опыт организации чемпионата мира по хоккею в Минске в 2014 году. "Такие мероприятия - это еще и возможность продемонстрировать туристический потенциал страны. Туристы не только посещают спортивные мероприятия, но знакомятся со страной", - сказал министр.

Александр Шамко подчеркнул, что в целом система приема спортсменов и тренеров, которые сейчас прибывают в Беларусь для участия в международных соревнованиях, хорошо отработана. "Для них действует упрощенная схема выдачи визы, им не нужно платить пошлину за ее выдачу. Евроигры тоже будут проводиться в льготном режиме с точки зрения оформления виз", - резюмировал он.

Беларусь получила право проведения II Европейских игр (в 2019 году) на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое в октябре 2016-го состоялось в Минске. I Европейские игры прошли в июне 2015 года в столице Азербайджана Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей