...

Парламентская делегация Беларуси посетит Судан

Беларусь Материалы 10 ноября 2017 16:54 (UTC +04:00)
Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко посетит Судан с официальным визитом с 13 по 16 ноября
Парламентская делегация Беларуси посетит Судан

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Палаты представителей Владимиром Андрейченко посетит Судан с официальным визитом с 13 по 16 ноября. Об этом корреспонденту Белта сообщили в пресс-службе парламента.

Запланированы встречи Владимира Андрейченко с руководством Судана. "Особое внимание на переговорах будет уделено вопросам развития двустороннего сотрудничества в сферах промышленности, добычи полезных ископаемых, укрепления договорно-правовой базы", - проинформировали в пресс-службе.

В работе парламентской делегации примут участие представители крупных белорусских предприятий.

Ранее, в начале октября, Палата представителей ратифицировала договор о дружественных отношениях и сотрудничестве между Беларусью и Суданом. Таким образом, стороны договорились развивать равноправное и взаимовыгодное сотрудничество в различных сферах, содействовать развитию контактов между парламентами и другими выборными органами власти, взаимодействовать в ООН и других международных и региональных организациях.

В Национальном собрании Беларуси создана рабочая группа по сотрудничеству с парламентом Судана, ее возглавляет депутат Дмитрий Шевцов.

Тэги:
Лента

Лента новостей