...

Пропавшие после крушения в Македонии судна люди найдены живыми

Европа Материалы 6 сентября 2009 02:57 (UTC +04:00)
Трое болгарских туристов, числившихся пропавшими без вести после крушения в Охридском озере (Македония) судна "Илинден", найдены живыми.
Пропавшие после крушения в Македонии судна люди найдены живыми

Трое болгарских туристов, числившихся пропавшими без вести после крушения в Охридском озере (Македония) судна "Илинден", найдены живыми. По данным МВД Республика Макединя, в результате этой трагедии погибли 15 болгарских туристов, в том числе один ребенок. В настоящее время в больнице города Охрида еще находится в тяжелом состоянии 57-летняя женщина, которой оказывается вся необходимая медицинская помощь.

По данным македонского информационного агентство МИА, причиной крушения туристического судна "Илинден стал разрыв троса рулевого управления. После разрыва троса судно резко накренилось на правый борт и затонуло после попадания в корпус большого количества воды.

В настоящее время 40 человек, пострадавших в результате крушения, ожидают отправки в Софию болгарским правительственным самолетом, сообщает ИТАР-ТАСС. В Болгарии в связи с произошедшей в Македонии трагедией понедельник, 7 сентября, объявлен днем национального траура, по всей стране отменяются развлекательные мероприятия.

Лента

Лента новостей