...

Туристический автобус с голландскими школьниками разбился в Испании

Европа Материалы 20 октября 2009 02:19 (UTC +04:00)
Туристический автобус с 60 голландскими школьниками от 14 до 16 лет врезался в заграждение и перевернулся на автостраде AP-7 на северо-востоке Испании, погибла 16-летняя девушка, 20 человек получили ранения.
Туристический автобус с голландскими школьниками разбился в Испании

Туристический автобус с 60 голландскими школьниками от 14 до 16 лет врезался в заграждение и перевернулся на автостраде AP-7 на северо-востоке Испании, погибла 16-летняя девушка, 20 человек получили ранения, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на EFE.

Инцидент произошел на повороте в сторону муниципалитета Баскара (Bascara) в провинции Жерона, входящей в состав испанского региона Каталония в 06.20 по местному времени (08.20 мск). Группа голландских школьников в сопровождении педагогов направлялась в курортную зону Калелья недалеко от Барселоны.
Установить точную причину аварии местной полиции не удалось. Самым странным в этой трагической истории было то, что водитель автобуса выбрал на развилке неверный поворот и поехал по дороге, которая не вела к Калелье. Согласно показаниям 50-летнего мужчины, он свернул на другой путь из-за того, что увидел на шоссе некий предмет и пытался избежать столкновения с ним. Однако показания других свидетелей и данные предварительного расследования эту версию не подтверждают.
Пробы на содержание алкоголя и наркотических веществ в крови водителя автобуса дали отрицательный результат. Наиболее вероятной причиной аварии представители провинциальной полиции считают то, что водитель отвлекся или уснул за рулем.
Мужчина был задержан по обвинению в преступной халатности, повлекшей смерть человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей