...

Суд Франции приговорил к 15 годам женщину, убившую шестерых своих новорожденных детей

Европа Материалы 19 марта 2010 05:18 (UTC +04:00)
Суд французской провинции Нормандия приговорил в четверг 38-летнюю жительницу страны к 15 годам лишения свободы за убийство своих шести новорожденных детей, которых она родила в период с 2000 по 2007 годы
Суд Франции приговорил к 15 годам женщину, убившую шестерых своих новорожденных детей

Суд французской провинции Нормандия приговорил в четверг 38-летнюю жительницу страны к 15 годам лишения свободы за убийство своих шести новорожденных детей, которых она родила в период с 2000 по 2007 годы, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Подсудимая Селин Лесаж (Celine Lesage) полностью признала свою вину. Она получила 15 лет тюремного заключения без права досрочного освобождения до тех пор, пока не "отсидит" половину срока.

В период с августа 2000 года по сентябрь 2007 Лесаж родила шестерых детей, от которых она "избавлялась" сразу же после их рождения. Женщина обвинялась в предумышленном убийстве с отягчающими обстоятельствами и вполне могла получить пожизненное лишение свободы, отмечает агентство.

Все шесть новорожденных были задушены ею различными способами. В суде Лесаж призналась, что рожала детей в своей спальне, заранее приготовив коробки для мусора и провод для их удушения.

"Да, я убила детей. Я сделала это, но я не могу объяснить почему", - заявила она в зале суда, после чего расплакалась.

Лесаж была арестована в 2007 году после того, как ее сожитель Люк Маргеритт (Luc Margueritte) обнаружил тела новорожденных в тех самых пластиковых коробках для мусора в подвале их квартиры в городе Валонь. Маргеритт являлся отцом последнего, шестого ребенка, которого она родила и умертвила.

Тэги:
Лента

Лента новостей