...

Более 300 тысяч болельщиков отпраздновали в Берлине победу немецкой сборной

Европа Материалы 3 июля 2010 23:10 (UTC +04:00)
Более 300 тысяч болельщиков отпраздновали в центре Берлина разгромную победу немецкой сборной по футболу над аргентинцами
Более 300 тысяч болельщиков отпраздновали в Берлине победу немецкой сборной

Более 300 тысяч болельщиков отпраздновали в центре Берлина разгромную победу немецкой сборной по футболу над аргентинцами, передает РИА Новости в субботу со ссылкой на организаторов праздничного мероприятия.

Немцы разгромили сборную Аргентины со счетом 4:0 и вышли в полуфинал ЧМ-2010.

В день матча на одной из центральных улиц города - улице 17-го июня, возле Бранденбургских ворот были установлены экраны, с которых собравшиеся могли следить за игрой. Как, в свою очередь, сообщили представители полиции, никаких нарушений правопорядка зафиксировано не было. Болельщики, одетые в белые майки немецкой сборной, размахивая флагами и шарфами цвета флага Германии, оглушительно приветствовали победу команды.

"Болели" за сборную в этот день не только на так называемой "фанатской миле", но и во всех спорт-барах и клубах города. Многие водители автомобилей прикрепили к антеннам на крышах машин флаги Германии и встречали победу команды оглушительными звуками клаксонов.

Игры будут транслироваться на улице 17-го июня возле Бранденбургских ворот до конца Чемпионата мира в ЮАР.

Тэги:
Лента

Лента новостей