...

Йоахим Лев оставил открытым вопрос своего будущего в команде

Европа Материалы 8 июля 2010 06:59 (UTC +04:00)
Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев оставил открытым вопрос относительно своего будущего в команде.
Йоахим Лев оставил открытым вопрос своего будущего в команде

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев оставил открытым вопрос относительно своего будущего в команде. После окончания полуфинала ЧМ, проигранного команде Испании (0:1), Лев сообщил, что определится со своим контрактом только после окончания турнира.

"Со всем тренерским штабом мы примем решение только после окончания турнира", - отметил 50-летний специалист на послематчевой пресс-конференции.

Контракт Лева с Немецким футбольным союзом завершится по окончании чемпионата мира. Вне зависимости от своего решения, тренер уверен в хорошем будущем нынешней команды. В ближайшие годы эта команда будет играть на высоком уровне вне зависимости от того, кто будет главный тренер. Процесс развития команды еще не закончился.

Лев не назвал условий, при которых останется на посту главного тренера сборной, пояснив лишь, что хочет сначала поговорить на эту тему с генеральным менеджером команды Оливером Бирхоффом. Тот отметил, что покинет сборную, если из нее уйдет Лев.

"Мне нужно время, чтобы сделать анализ ситуации, - отметил Бирхофф, как передают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС. - Конечно, я допустил ошибки. Для меня очень важна работа с Левом и другими тренерами этого штаба. Я останусь в сборной на этом посту только если свою должность сохранит и Лев".

Тэги:
Лента

Лента новостей