...

Главный штаб чешской армии подвергся ограблению

Европа Материалы 21 июля 2010 13:04 (UTC +04:00)
Ограблен главный штаб чешской армии, неизвестные проникли в наиболее охраняемое в республике здание.
Главный штаб чешской армии подвергся ограблению

Ограблен главный штаб чешской армии, неизвестные проникли в наиболее охраняемое в республике здание. Об этом сообщила сегодня журналистам пресс-секретарь командования национальных вооруженных сил Мира Тржебицка, передает ИТАР-ТАСС.

При этом она отказалась сообщить, что конкретно было похищено. Осуществлению дерзких замыслов преступников не помешали ни современные системы безопасности, ни несущее круглосуточно дежурство подразделение военной полиции, пишет ПРАЙМ-ТАСС.

К расследованию обстоятельств ограбления и поиску грабителей привлечены лучшие чешские детективы и эксперты военного ведомства. Отрабатывается несколько версий, среди которых, в частности, участие в преступлении строительных рабочих, недавно проводивших ремонт в здании главштаба, и самих военнослужащих. Не исключено, что последние могли быть заинтересованы в уничтожении документов, связанных с многомиллионными тендерами на поставки для чешской армии. Назначенный несколько дней назад министром обороны Александер Вондра объявил недавно о намерении провести финансовый аудит в своем ведомстве.

Тэги:
Лента

Лента новостей