...

"Челси" второй матч подряд в чемпионате Англии выиграл со счетом 6:0

Европа Материалы 21 августа 2010 23:43 (UTC +04:00)
Лондонский "Челси" более чем уверенно провел второй матч недавно стартовавшего чемпионата Англии по футболу, сообщает РИА Новости.

Вслед за разгромом "Вест Бромвича" в первом туре со счетом 6:0 команда Карло Анчелотти в субботу с таким же счетом обыграла в гостях "Уиган". На 34-й минуте счет открыл Флоран Малуда, затем на старте второго тайма Николя Анелька в течение четырех минут оформил дубль (48-я и 52-я минуты), после чего пришло время вышедшего на замену Саломона Калу. Он также забил два гола, на 78-й и 90-й минутах. А победную точку поставил израильтянин Йосси Бенаюн за несколько секунд до финального свистка.

Россиянин Юрий Жирков попал в заявку на этот матч, но на поле так и не вышел.

В следующем туре "Челси" предстоит сыграть на своем поле со "Сток Сити".