...

Испанская полиция арестовала более 40 человек, отмывавших "наркоденьги" в пользу РВСК

Европа Материалы 2 октября 2010 05:49 (UTC +04:00)
Сотрудники испанский полиции арестовали в различных провинциях 41 подозреваемого в отмывании более 200 миллионов евро от наркобизнеса, часть которых шла в пользу повстанческой группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.
Испанская полиция арестовала более 40 человек, отмывавших "наркоденьги" в пользу РВСК

Сотрудники испанский полиции арестовали в различных провинциях 41 подозреваемого в отмывании более 200 миллионов евро от наркобизнеса, часть которых шла в пользу повстанческой группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

Около 250 сотрудников полиции приняли в пятницу участие в крупномасштабной операции в 13 городах Испании, в том числе Мадриде, Барселоне и Аликанте. Были обысканы 27 домов и пунктов по переводу денег.

"В ходе расследования выяснилось, что РВСК или некоторые из членов организации могли быть получателями части этих средств", - говорится в заявлении испанской полиции.

Кроме того, сообщается, что испанским полицейским помогали в этой операции их коллеги в Эквадоре и Колумбии.

РВСК - леворадикальная повстанческая группировка, которая с 1964 года ведет войну с правительством "за построение Новой Колумбии, общества социальной справедливости и равенства". Одним из источников дохода повстанцев считается торговля наркотиками. США и Евросоюз внесли РВСК в список террористических организаций.

Тэги:
Лента

Лента новостей