...

Стокгольмский суд подтверждает решение об аресте имущества РФ по иску немецкого бизнесмена

Европа Материалы 14 октября 2010 16:13 (UTC +04:00)
Городской суд Стокгольма подтверждает, что принял решение наложить арест на принадлежащее РФ имущество в Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, требующего от России компенсировать ему потерянные инвестиции при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах.
Стокгольмский суд подтверждает решение об аресте имущества РФ по иску немецкого бизнесмена

Городской суд Стокгольма подтверждает, что принял решение наложить арест на принадлежащее РФ имущество в Швеции по иску немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера, требующего от России компенсировать ему потерянные инвестиции при попытке организовать бизнес в Петербурге в 1990-х годах. Сам арест пока не наложен, поскольку окончательно не определен объект недвижимости, сообщил в четверг РИА Новости судья Сакари Аландер.

"Суд постановил наложить арест на имущество (в порядке обеспечения иска или возмещения вреда) на собственность Российской Федерации в размере, который затребован Францом Зедельмайером согласно решению арбитражного суда от 7 июля 1998 года, составляющем в настоящее время около 4 миллионов 730 тысяч 608 долларов США, включая издержки и проценты, которые могут быть покрыты при изъятии имущества. Решение вступает в силу немедленно, пока не будет принято другое решение", - говорится в предоставленном РИА Новости судом решении от 11 октября.

Судебное решение может быть обжаловано в течение семи дней.

Что касается возможного объекта недвижимости, то в приложении к судебному решению говорится: "Российская Федерация владеет недвижимостью в районе Лидинге (Стокгольм) по адресу Костерн, 5, которая находится в пределах действия городского суда".

Лента

Лента новостей