...

Евро растет к доллару на сильной статистике из Европы

Европа Материалы 21 октября 2010 19:28 (UTC +04:00)
Евро укрепляется к доллару после публикации данных по темпам деловой активности в сфере промышленности в Европе, которые превзошли ожидания аналитиков, свидетельствуют данные торгов.
Евро растет к доллару на сильной статистике из Европы

Евро укрепляется к доллару после публикации данных по темпам деловой активности в сфере промышленности в Европе, которые превзошли ожидания аналитиков, свидетельствуют данные торгов, передали РИА Новости.

По состоянию на 17.33 мск четверга европейская валюта выросла до 1,3992 доллара за евро против 1,3949 доллара за евро в предыдущую торговую сессию. Доллар упал в цене по отношению к иене - до 81,17 иены за доллар против 81,18 иены за доллар днем ранее. В целом курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США снизился на 0,01%, до 77,01 пункта.

Аналитическая организация Markit Economics в четверг сообщила, что в октябре темпы роста деловой активности в Европе ускорились до 54,1% с 53,7% месяцем ранее, что значительно превзошло ожидания аналитиков, ожидавших значение показателя на отметке 53,2%.

Спрос на более надежные активы сокращается в четверг после публикации оптимистичных недельных данных по рынку труда в США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за минувшую неделю снизилось на 23 тысячи - до 452 тысяч с пересмотренного значения в 475 тысяч неделей ранее. Аналитики ожидали, что показатель снизится до 455 тысяч.

Руководитель отдела стратегии на валютном рынке Commerzbank AG Ульрих Лойхтман (Ulrich Leuchtmann), чье мнение приводит интернет-издание WallStreet Journal, полагает, что в настоящее время на валютных рынках наблюдается чрезмерная волатильность в преддверии встречи министров финансов и глав центробанков стран "большой двадцатки".

Тэги:
Лента

Лента новостей