...

Еврокомиссия одобрила выделение Палестине 100 млн евро из бюджета ЕС

Европа Материалы 22 декабря 2010 18:04 (UTC +04:00)
Еврокомиссия одобрила выделение Палестине помощи на общую сумму 100 миллионов евро из бюджета ЕС 2011 года, говорится в сообщении ЕК.
Еврокомиссия одобрила выделение Палестине 100 млн евро из бюджета ЕС

Еврокомиссия одобрила выделение Палестине помощи на общую сумму 100 миллионов евро из бюджета ЕС 2011 года, говорится в сообщении ЕК, пишет РИА Новости.

Из этой сумму 60 миллионов евро будет выделено палестинским властям через европейский механизм поддержки оккупированной палестинской территории (PEGASE, создан в феврале 2008 года). Эти средства пойдут на зарплаты и пенсии основным гражданским работникам, в первую очередь, медицинским служащим и учителям.
Оставшиеся 40 миллионов евро будут внесены в бюджет Ближневосточного агентства ООН для помощи беженцам и организации работ (БАПОР или UNRWA), которая предоставляет базовые услуги в области здравоохранения, образования и безопасности.

PEGASE - это европейский механизм поддержки палестинцев. Он оказывает помощь в реализации трехлетнего плана Палестины по реформам и развитию, который был представлен в декабре 2007 года.

PEGASE поддерживает регулярные выплаты палестинских властей (зарплаты, пенсии и прочее), а также проекты в четырех отраслях в рамках трехлетнего плана (госуправление, социальное развитие, экономика и частный сектор, общественная инфраструктура).

В 2009 году ЕК одобрила предоставление 219 миллионов евро палестинской автономии для обслуживания регулярных выплат. За первое полугодие 2010 года на эти цели было выделено 158 миллионов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей