...

В Сербии один из лидеров оппозиции начал голодовку, требуя досрочных выборов

Европа Материалы 17 апреля 2011 04:46 (UTC +04:00)
Лидер ведущей оппозиционной Сербской прогрессивной партии Томислав Николич начал голодовку, требуя проведения в стране досрочных парламентских выборов
В Сербии один из лидеров оппозиции начал голодовку, требуя досрочных выборов

Лидер ведущей оппозиционной Сербской прогрессивной партии Томислав Николич начал голодовку, требуя проведения в стране досрочных парламентских выборов, пишет РБК.

Накануне на митинге этой партии в Белграде собрались около 50 тыс. человек, прибывших в организованном порядке из разных регионов Сербии. Томислав Николич обьявил о начале сухой голодовки во время митинга оппозиции на площади у парламента Сербии.

Т.Николич сообщил, что он не будет принимать не только пищу, но и воду до тех пор пока власти не назначат дату досрочных выборов. Когда митингующие начали расходиться, Т.Николич вошел в здание парламента, чтобы там продолжить голодовку.

По мнению местных аналитиков, акция Томислава Николича носит популистский характер.

Оппозиционеры считают, что правительство не справляется с кризисом в стране и поэтому до конца года нужно провести досрочные выборы.

Власти обещают выборы в начале следующего года, если Сербия получит статус кандидата в члены ЕС, передает Радио "Свобода".

Лента

Лента новостей