...

Греция заявляет, что проблему Ливии военными средствами не решить

Европа Материалы 30 апреля 2011 01:17 (UTC +04:00)
Греция считает, что проблему конфликта в Ливии нельзя решить военными средствами, заявил в пятницу министр иностранных дел Димитрис Друцас
Греция заявляет, что проблему Ливии военными средствами не решить

Греция считает, что проблему конфликта в Ливии нельзя решить военными средствами, заявил в пятницу министр иностранных дел Димитрис Друцас, пишет РИА Новости.

"Существует насущная необходимость серьезных усилий с тем, чтобы найти политическое решение ливийского кризиса. Мы не увидим результатов и решения, достигнутых с помощью только военных средств", - сказал Друцас, слова которого передала его пресс-служба, во время визита на Кипр.

"Греция работает в этом направлении и будет участвовать, предлагая идеи и инициативы", - добавил греческий министр.

Греция поддержала военную операцию ряда стран против правящего режима в Ливии, где антиправительственные выступления переросли в полномасштабные столкновения. При этом Греция не принимает непосредственного участия в операции.

Премьер-министр Греции Йоргос Папандреу провел в четверг на этой неделе очередные телефонные переговоры со своим ливийским коллегой аль-Багдади Али аль-Махмуди. Афины неоднократно посещали эмиссары Каддафи с предложениями ливийского лидера о возможных путях разрешения конфликта.

Лента

Лента новостей