Болгарское правительство во главе с Бойко Борисовым получило во вторник вотум доверия в парламенте страны, сообщает РИА Новости со ссылкой на болгарское радио.
За доверие кабинету министров проголосовали 143 депутата, против был 91, один воздержался. Кабинет поддержали депутаты правоцентристской партии ГЕРБ Борисова, националистической партии "Атака" и некоторые независимые депутаты.
Вотум недоверия был предложен оппозиционными социалистами, которые заявили, что правительство не смогло эффективно бороться с коррупцией и добиться вступления Болгарии в Шенгенское соглашение.
Голосование по доверию правительству, уже третье за последние два года, прошло незадолго до президентских и местных выборов, намеченных на октябрь 2011 года.