...

Двукратный чемпион "Формулы-1" Феттель завоевал 15-й поул в сезоне

Европа Материалы 27 ноября 2011 07:17 (UTC +04:00)
Двукратный чемпион "Формулы-1" Себастьян Феттель выиграл квалификацию Гран-при Бразилии и завоевал свой 15-й поул в текущем сезоне, сообщает РИА Новости.

В третьем сегменте немецкий пилот "Ред Булл" показал время 1 минута 11,918 секунды. Вторым будет стартовать его напарник Марк Уэббер (1.12,099).

Второй ряд стартового поля заняли пилоты "Макларена": Дженсон Баттон (1.12,283) - третий, Льюис Хэмилтон (1.12,480) - четвертый.

Российский пилот "Лотус-Рено" Виталий Петров в отличие от своего напарника Бруно Сенны не пробился в финал квалификации, показав 15-е время (1.14,053). Сенна (1.13,761) уйдет в гонку с девятой позиции.

Полностью расстановка в первой десятке по итогам квалификации выглядит следующим образом: 1. Феттель, 2. Уэббер, 3. Баттон, 4. Хэмилтон, 5. Фернандо Алонсо ("Феррари"), 6. Нико Росберг ("Мерседес"), 7. Фелипе Масса ("Феррари"), 8. Адриан Сутиль ("Форс Индия"), 9. Сенна, 10. Михаэль Шумахер ("Мерседес").

Гонка заключительного этапа сезона-2011 состоится в воскресенье в 20.00 мск.