...

ЕС имеет право и обязанность поддержать украинцев в это сложное время - президент Еврокомиссии

Европа Материалы 9 декабря 2013 16:46 (UTC +04:00)
Европейский Союз должен поддержать украинцев, которые выступают за европейскую интеграцию страны. Об этом сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своем выступлении в понедельник в Милане
ЕС имеет право и обязанность поддержать украинцев в это сложное время - президент Еврокомиссии

Европейский Союз должен поддержать украинцев, которые выступают за европейскую интеграцию страны. Об этом сказал президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу в своем выступлении в понедельник в Милане, передает "Укринформ".

"Я считаю, что Европейский Союз имеет право и обязанность постоять за людей в Украине в это очень сложное время... Те молодые люди на улицах в Украине, при холодной погоде, пишут новую историю для Европы", - заявил Баррозу.

По его убеждению, именно Украина сегодня демонстрирует важность европейских ценностей и является примером для некоторых евроскептиков в ЕС.

Баррозу отметил, что накануне в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичом он попросил украинского лидера воздержаться от применения силы против мирных демонстрантов, в полной мере уважать свободы, которые являются важными для всей Европы.

"Когда мы видим на холодных улицах в Киеве мужчин и женщин с европейским флагом, которые борются за европейский флаг, - это потому, что они также борются за Украину и ее будущее", - отметил лидер Евросоюза.

Тэги:
Лента

Лента новостей