...

Тимошенко предлагает Януковичу публичные дебаты по выходу Украины из кризиса

Европа Материалы 12 февраля 2014 16:49 (UTC +04:00)
Осужденная экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко предлагает президенту Виктору Януковичу публичные дебаты по вопросу о выходе страны из политического кризиса
Тимошенко предлагает Януковичу публичные дебаты по выходу Украины из кризиса

Осужденная экс-премьер Украины, лидер оппозиционной партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко предлагает президенту Виктору Януковичу публичные дебаты по вопросу о выходе страны из политического кризиса, передает в среду РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Батькивщины".

"Я обращаюсь к Виктору Януковичу: если он хочет публичных дебатов - я готова к полноценной дискуссии о тактических и стратегических шагах для вывода Украины из кризиса", - цитирует слова Тимошенко пресс-служба партии.

Экс-премьер подчеркнула, что для нее не имеет значения, где именно и в каком формате будут проходить такие дебаты, и будут ли они иметь привязку к выборам. "В частности, дебаты могут состояться в режиме видеоконференции, оборудование для которой установлено в моей тюремной палате в больнице в Харькове", - отметила Тимошенко.
Ранее Янукович вызвал на теледебаты лидера оппозиционной партии "УДАР" Виталия Кличко. Тот, в свою очередь, заявил, что готов к публичной дискуссии, но при условии, что Янукович должен "подать в отставку", и "в рамках президентской кампании" такие дебаты могут состояться.

Тимошенко в конце 2011 года была осуждена на семь лет лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых соглашений с РФ. С мая 2012 года она находится на лечении в больнице в Харькове.

Во время президентской избирательной кампании 2010 года, где главными соперниками были Тимошенко и Янукович, теледебаты между ними не состоялись.

Тэги:
Лента

Лента новостей