...

Киев начал процедуру экстрадиции Януковича после подтверждения его нахождения в РФ

Европа Материалы 28 февраля 2014 23:07 (UTC +04:00)
Генеральная прокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Виктора Януковича, в связи с уголовным расследованием, после того, как он подтвердил свое местонахождение на территории РФ.
Киев начал процедуру экстрадиции Януковича после подтверждения его нахождения в РФ

Генеральная прокуратура Украины начала официальную процедуру экстрадиции Виктора Януковича, в связи с уголовным расследованием, после того, как он подтвердил свое местонахождение на территории РФ, сообщает в пятницу украинское надзорное ведомство, передает РИА Новости.

"Проведение гражданином Украины Виктором Януковичем пресс-конференции в Ростове-на-Дону является официально подтвержденным фактом его местонахождения на территории Российской Федерации. Поэтому генеральная прокуратура ожидает после обращения в Москву в ближайшее время получить положительный ответ от генеральной прокуратуры РФ", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее главным следственным управлением генеральной прокуратуры Украины Януковичу было объявлено о подозрении в организации умышленного убийства и в превышении власти и служебных полномочий.

Смена власти произошла на Украине в минувшие выходные. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. В четверг Рада утвердила состав правительства народного доверия. Янукович заявил, что остается законно избранным главой государства, а в стране есть все признаки государственного переворота.

Лента

Лента новостей