...

Неизвестные захватили отделение милиции в украинском городе Константиновка

Европа Материалы 28 апреля 2014 11:49 (UTC +04:00)
Группа неизвестных вооруженных лиц захватила здание милиции в Константиновке (Донецкая область Украины)
Неизвестные захватили отделение милиции в украинском городе Константиновка

Группа неизвестных вооруженных лиц захватила здание милиции в Константиновке (Донецкая область Украины), передает в понедельник "Интерфакс-Украина" со ссылкой на телевизионную службу новостей (ТСН) канала 1+1.

По данным ТСН, неизвестные зашли в здание и не пропускают на работу сотрудников. При этом никаких требований неизвестные не выдвигают.

Также, по данным местных СМИ, у исполкома Константиновки замечены вооруженные лица, в связи с чем служащие в здание не заходят.

Официального подтверждения этой информации от компетентных органов пока нет.

Константиновка - город областного значения в Донецкой области Украины, административный центр Константиновского района. Находится примерно в 60 километрах от Донецка, расположен в северной части области на реке Кривой Торец. Железнодорожный узел. Население - около 100 тысяч человек.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации, их участники требуют провести референдумы о статусе своих регионов.

В Украине 22 февраля произошла смена власти.

Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.

16 марта состоялся референдум о статусе Крыма, за вхождение автономии в состав России проголосовало более 96 процентов избирателей, принявших участие в референдуме.

Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.

18 марта в Кремле был подписан договор о принятии Крыма в состав России.

Тэги:
Лента

Лента новостей