...

Военное вмешательство НАТО на Украине невозможно – глава МИД Германии

Европа Материалы 25 июня 2014 14:04 (UTC +04:00)
Страны-члены НАТО не могут вмешиваться в ситуацию на Украину военными методами, но и сами украинцы не считают военные средства необходимыми для разрешения кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
Военное вмешательство НАТО на Украине невозможно – глава МИД Германии

Страны-члены НАТО не могут вмешиваться в ситуацию на Украину военными методами, но и сами украинцы не считают военные средства необходимыми для разрешения кризиса, заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает РИА Новости.

"Вы знаете, что Украина - не член НАТО. Известно, что мы не можем напрямую делать что-либо военными методами. Но это не признак слабости. Сами украинцы достаточно критично относятся к военному разрешению этого кризиса", - сказал Штайнмайер журналистам перед заседанием глав МИД стран - членов НАТО.

При этом он отметил, что страны НАТО могут повлиять на ситуацию, пересмотрев отношения с Россией.

"Мы заявили, что на фоне присоединения Крыма, нарушающего международные нормы, дела не могут идти как обычно, поэтому традиционные связи между НАТО и Россией приостановлены", - сказал министр.

Он заявил, что предложение президента РФ Владимира Путина отменить постановление СФ об использовании ВС РФ на Украине "изначально хорошая новость". "Но с учетом последовавших событий - инцидента со сбитым вертолетом и девятью погибшими, мы видим, насколько все хрупко", - сказал Штайнмайер.

Тэги:
Лента

Лента новостей