...

В ближайшие пять лет в состав Евросоюза не войдут новые государства - председатель ЕК

Европа Материалы 15 июля 2014 15:24 (UTC +04:00)
В ближайшие пять лет никто из кандидатов на вступление в ЕС не сможет выполнить все необходимые для этого условия. Об этом заявил, выступая перед депутатами Европарламента (ЕП), назначенный на пост председателя нового состава Еврокомиссии бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер
В ближайшие пять лет в состав Евросоюза не войдут новые государства - председатель ЕК

В ближайшие пять лет никто из кандидатов на вступление в ЕС не сможет выполнить все необходимые для этого условия. Об этом заявил, выступая перед депутатами Европарламента (ЕП), назначенный на пост председателя нового состава Еврокомиссии бывший премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, передает ИТАР-ТАСС.

"В ближайшие пять лет не будет государств, которые вступят в ЕС. Трудно представить, что кто-то из кандидатов выполнит все необходимые для этого условия и сможет войти в состав ЕС", - отметил он. Вместе с тем Юнкер указал на то, что переговоры о вступлении будут продолжаться со всеми кандидатами.

Говоря о народе Украины, он назвал его европейским. "Эти европейские люди имеют свое место в Европе", - заявил Юнкер, не сказав ни слова о возможности членства Украины в ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей