...

В Нидерландах объявлен траур в связи с катастрофой на Украине Boeing-777

Европа Материалы 18 июля 2014 19:25 (UTC +04:00)
В Нидерландах на всех зданиях приспущен государственный флаг и отменены развлекательные мероприятия. В стране объявлен траур по поданным королевства
В Нидерландах объявлен траур в связи с катастрофой на Украине Boeing-777

В Нидерландах на всех зданиях приспущен государственный флаг и отменены развлекательные мероприятия. В стране объявлен траур по поданным королевства, погибшим в результате катастрофы на Украине самолета Boeing 777, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, в торжественной обстановке должен был завершиться четырехдневный марш под Неймегеном, однако программа мероприятия была скорректирована с учетом трагических событий. Королевская семья отменила традиционную летнюю фотосессию, запланированную на выходные.

По последним данным, которые сообщил старший вице-президент европейского отделения "Малайзийских авиалиний" Хуиб Гортер, в результате катастрофы погибли 298 человек, из них 189 голландцев. По его словам, компания оказывает необходимую поддержку и психологическую помощь родным и близким погибших.

Крушение самолета на Украине стало крупнейшей трагедией для Нидерландов с 1977 года, когда на Тенерифе в результате столкновения двух самолетов, один из которых принадлежал голландской компании KLM, погибли 248 голландцев.

Тэги:
Лента

Лента новостей