...

Порошенко и Байден обсудили вопросы взаимодействия между Украиной и США

Европа Материалы 29 января 2015 02:37 (UTC +04:00)
Президент Украины поблагодарил США за решение о выделении двух миллиардов долларов в кредитных гарантиях, говорится в сообщении пресс-службы Порошенко
Порошенко и Байден обсудили вопросы взаимодействия между Украиной и США

Президент Украины Петр Порошенко и вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора обсудили вопросы взаимодействия между Украиной и Соединенными Штатами в политической, финансовой и оборонной сферах, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

"Президент Украины поблагодарил США за решение о выделении двух миллиардов долларов в кредитных гарантиях и выразил убеждение, что эта макрофинансовая помощь позволит Украине стабилизировать макроэкономическую ситуацию и снять напряжение на финансовых рынках", - сказано в сообщении.

Собеседники также обсудили возможности дальнейшей технической помощи Украине со стороны США, ситуацию в Донбассе и пути ее мирного урегулирования.

Порошенко и Байден также договорились провести двустороннюю встречу во время Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет 6-8 февраля и обсудили подготовку к этой встрече.

Лента

Лента новостей