...

Во Франции совершено нападение на военный патруль, охранявший еврейский центр

Европа Материалы 3 февраля 2015 19:09 (UTC +04:00)
Трое французских военных, охранявших еврейский культурный центр в Ницце, подверглись во вторник нападению. Как сообщило Agence France-Presse, злоумышленник имел при себе холодное оружие
Во Франции совершено нападение на военный патруль, охранявший еврейский центр

Трое французских военных, охранявших еврейский культурный центр в Ницце, подверглись во вторник нападению. Как сообщило Agence France-Presse, злоумышленник имел при себе холодное оружие, передает ТАСС.

ЧП произошло у стен здания, в котором размещаются Еврейская консистория Ниццы, местная радиостанция "Шалом" и еврейский культурный центр. В результате инцидента один военный получил ножевое ранение руки, двоим другим нападавший нанес порезы на лице. По имеющейся информации, повреждения одного из них достаточно серьезны, однако угрозы жизни ни одного из военнослужащих нет.

Мужчина, совершивший нападение, был задержан на месте. Как сообщил заместитель мэра Ниццы Филипп Прадаль, сразу же прибывший на место происшествия, при себе у арестованного было обнаружено два ножа. Мотивы его действий, равно как и его личность, пока не установлены.

Военные патрули находятся на улицах Франции в рамках общенационального антитеррористического плана "Вижипират". После январских терактов армия и правоохранительные органы были приведены в состояние повышенной готовности. В общей сложности для обеспечения безопасности в стране мобилизовано 10,5 тыс. военнослужащих. В первую очередь патрули размещаются в местах массового скопления народа, на крупнейших транспортных узлах и около религиозных и культурных центров евреев и мусульман.

Тэги:
Лента

Лента новостей