...

Забастовка пилотов Lufthansa в субботу затронула 20 тысяч пассажиров

Европа Материалы 21 марта 2015 19:36 (UTC +04:00)
Забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa в субботу затронула 20 тысяч пассажиров. Поводом для спора пилотов с авиакомпанией стали изменения в условиях работы, в частности, в вопросе заработной платы и пенсионных выплат.
Забастовка пилотов Lufthansa в субботу затронула 20 тысяч пассажиров

Забастовка пилотов авиакомпании Lufthansa в субботу затронула 20 тысяч пассажиров, сообщает агентство Рейтер, пишет РИА Новости.

Акция проводится в рамках тарифного конфликта с работодателем, который длится уже несколько месяцев. В ней участвуют пилоты Lufthansa, а также грузового авиаперевозчика Lufthansa Cargo. Полеты "дочек" авиакомпании Germanwings и Eurowings забастовка не затрагивает.

По данным агентства, в субботу авиакомпания отменила 74 из 160 дальнемагистральных пассажирских рейсов, а также 15 из 18 грузовых. При этом рейсы на короткие и средние дистанции в субботу не отменялись.

Профсоюз пилотов Vereinigung Cockpit (VC) организовал забастовку 18-19 марта, однако достичь соглашения с компанией не удалось. Акцию продлили до 23.59 субботы, 21 марта.

Поводом для спора пилотов с авиакомпанией стали изменения в условиях работы, в частности, в вопросе заработной платы и пенсионных выплат. Lufthansa, в свою очередь, пытается сократить расходы до уровня своих ближайших конкурентов, которые предоставляют более дешевые варианты перелетов.

Первая забастовка пилотов Lufthansa была организована в апреле прошлого года, нынешняя стала 15-й по счету. Сообщается, что убытки компании за это время составили более 200 миллионов евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей