...

В результате спецоперации на севере Македонии погибли пятеро и пострадали 30 полицейских

Европа Материалы 10 мая 2015 05:15 (UTC +04:00)
Пятеро погибли, еще порядка 30 сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате проведенной в районе Дива населба в Куманово на севере Македонии спецоперации по ликвидации вооруженной группы боевиков, которая в общей сложности длилась более 15 часов.
В результате спецоперации на севере Македонии погибли пятеро и пострадали 30 полицейских

Пятеро погибли, еще порядка 30 сотрудников правоохранительных органов пострадали в результате проведенной в районе Дива населба в Куманово на севере Македонии спецоперации по ликвидации вооруженной группы боевиков, которая в общей сложности длилась более 15 часов. Информации о жертвах и пострадавших среди мирного населения нет. Об этом сообщила министр внутренних дел страны Гордана Янкулоская, пишет ТАСС.

"Лично от себя и от имени всех граждан Республики Македония хотела бы выразить соболезнования семьям этих патриотов, которых мы всегда будем помнить, - особо подчеркнула Янкулоская. - Также мы не забудем храбрость и мужество 30 сотрудников специальных подразделений, которые пострадали в ходе сегодняшней операции".

По имеющейся информации, около 30 боевиков после переговоров с правоохранительными органами приняли решение сдаться. При этом по меньшей мере пятеро членов бандформирования были ликвидированы в ходе завязавшегося боя. Также, согласно пока неподтвержденным данным, порядка 15 боевикам удалось скрыться.

Вооруженная группа проникла на территорию Македонии, предположительно, из Косово, и в одном из районов Куманово на севере страны рано утром 9 мая и открыла стрельбу из автоматического оружия.

Тэги:
Лента

Лента новостей