...

Правящая партия Греции проведет внеочередной съезд

Европа Материалы 31 июля 2015 02:53 (UTC +04:00)
Правящая в Греции партия СИРИЗА в сентябре проведет внеочередной съезд
Правящая партия Греции проведет внеочередной съезд

Внеочередной съезд правящей в Греции партии СИРИЗА пройдет в сентябре, такое решение принято на пленуме Центрального комитета партии, пишет РИА Новости.

Решение принято значительным большинством, без подсчета голосов.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас предлагал провести съезд в сентябре или, не дожидаясь его, внутрипартийный референдум по вопросам политики. Ципрас заявил, что партия должна откровенно обсудить ситуацию. "Наша общая борьба обязывает нас говорить правду между собой, найти правильные решения для страны, для левых, для народных классов",- сказал Ципрас.

Он считает, что у партии по-прежнему общая цель - социальные преобразования, но есть разногласия по средствам ее реализации.

Почти 40 депутатов СИРИЗА, в том числе почти все левое крыло, отказываются поддержать соглашение с кредиторами. В парламенте законопроекты, необходимые для заключения соглашения с кредиторами, были приняты при поддержке оппозиционных партий.

"Мы не можем полагаться на голоса других парламентских партий. Я призываю всех разделить политическую ответственность за единство СИРИЗА, утвердить предложение о внеочередном съезде. Чтобы оставаться по-настоящему едиными, а не на словах, с общей позицией в парламенте",- сказал премьер.

Тэги:
Лента

Лента новостей