...

В Австрии арестованы подозреваемые по делу о гибели мигрантов

Европа Материалы 28 августа 2015 15:17 (UTC +04:00)
Представители министерства внутренних дел Австрии и полиции страны подтвердили на пресс-конференции сообщения о задержании троих подозреваемых по делу о гибели мигрантов в грузовике на шоссе между Веной и Будапештом
В Австрии арестованы подозреваемые по делу о гибели мигрантов

Представители министерства внутренних дел Австрии и полиции страны подтвердили на пресс-конференции сообщения о задержании троих подозреваемых по делу о гибели мигрантов в грузовике на шоссе между Веной и Будапештом, передает РИА Новости.

Австрийская полиция обнаружила в четверг погибших мигрантов в контейнере грузовика на трассе А4 между населенными пунктами Нойзидль и Парн.

"Из 71 человека - 59 мужчин, восемь женщин и четыре ребенка, в том числе девочка возрастом 1-2 года", - сказал представитель полиции Ханс Доскозил.

Полиция заявила, что в грузовике был обнаружен некий сирийский документ.

По сообщению полиции, мигрантов втискивали в фургон, где практически не было возможности дышать, при этом водитель игнорировал неоднократные просьбы и проехал без остановки от сербской границы до Австрии.

По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли 340 тысяч мигрантов. По мнению экспертов, ситуация с нелегальными мигрантам в странах ЕС является наихудшей со времен Второй мировой войны.

Тэги:
Лента

Лента новостей