...

Глава Еврогруппы призвал власти Греции не медлить с реформами

Европа Материалы 5 октября 2015 20:25 (UTC +04:00)
Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в понедельник призвал власти Греции не медлить с проведением реформ
Глава Еврогруппы призвал власти Греции не медлить с реформами

Председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум в понедельник призвал власти Греции не медлить с проведением реформ передает РИА Новости..

"Предстоит многое сделать. Остается имплементировать ряд реформ, а также наметить новые реформы в пенсионном секторе и на рынке занятости", - сказал он по прибытии на встречу министров финансов стран зоны евро в Люксембурге.

По словам Дейсселблума, от того, насколько скоро будет осуществлены реформы, зависит решение о рекапитализации греческих банков и начало переговоров о реструктуризации госдолга Греции.

Ожидается, что министр финансов Греции Эвклид Цакалотос на заседании Еврогруппы проинформирует своих коллег о ходе реализации согласованных решений и курсе нового Греции.

Программа финансовой помощи, предусматривающая до 86 миллиардов евро кредитов, была одобрена для Греции 19 августа. Первый транш из нового пакета поддержки составляет 26 миллиардов евро. Из этих денег Греция уже получила в конце августа 13 миллиардов евро. Остались 3 миллиарда евро для бюджетных нужд и 10 миллиардов - на рекапитализацию.

Тэги:
Лента

Лента новостей