...

На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого Салаха Абдеслама

Европа Материалы 18 ноября 2015 18:49 (UTC +04:00)
Неизвестный предъявил на почте в городе Пьерфит-сюр-Сен департамента Сена-Сен-Дени паспорт на имя Салаха Абдеслама, разыскиваемого в связи с участием в парижских терактах
На почте во Франции предъявили паспорт разыскиваемого Салаха Абдеслама

Неизвестный предъявил на почте в городе Пьерфит-сюр-Сен департамента Сена-Сен-Дени паспорт на имя Салаха Абдеслама, разыскиваемого в связи с участием в парижских терактах, передает РИА Новости со ссылкой на газету Parisien.

Сообщается, что мужчина продемонстрировал документ кассиру, когда пытался получить деньги. После того, как сотрудники учреждения подняли тревогу, ему удалось скрыться. Сейчас к зданию почты стянуты около сотни полицейских, над районом барражирует вертолет.

Ранее газета сообщала, что мужчина забаррикадировался в самом здании почты, но сейчас эта информация не подтверждается.

Салаха Абдеслама разыскивает полиция Франции и Бельгии. На его имя был арендован автомобиль, на котором, предположительно, передвигались террористы. Он вернулся из Франции в Бельгию утром в субботу, полиция проверила у него документы, но поскольку тогда он в розыск объявлен не был, его отпустили. Позже в брюссельской эмигрантской коммуне Моленбек были задержаны два человека - Хамза Атту и Мохаммед Амри, которые вернулись в Бельгию вместе с Абдесламом. Им предъявлены обвинения в терроризме. Брат Салаха Ибрагим взорвал себя в пятницу на бульваре Вольтер в Париже. Их третий брат - Мохаммед - был задержан в субботу в Моленбеке, но в понедельник освобожден без предъявления обвинений.

Режим чрезвычайной ситуации действует во Франции после того, как вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс" - здесь проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" неизвестные захватили заложников. По последним данным, погибли 129 человек, более 350 ранены.

Тэги:
Лента

Лента новостей